Найдите числа a и b, для которых пара чисел (3; - 4) является решением системы:

ax - 0,5y - 14 = 0

-2x + by - 11,6 = 0

-5/6x + by = - 28,5

ax - 3y = 14 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:53
    0
    Подставляет ответ в систему

    3a - 0,5 (-4) - 14 = 0; a = 4

    -2*3 - 4b - 11,6 = 0; b = - 4,4

    -5/6*3 - 4b = - 28,5; b = 6,5

    3a - 3 (-4) = 14 2/3; a = (2 2/3) / 3 = 8/9