Как решить это уравнение

7/2 = 2x+1 / 0,7

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:01
    0
    7/2 = 2 х + 1/0,7

    7/2 = 2 х + 1/7/10

    7/2 = 2 х + 10/7

    - 2 х = 10/7 - 7/2

    - 2 х = - 29/14

    х = 29/28 = 1 1/28

    Ответ: х = 1 1/28