Нина спортивной площадки прямоугольной формы 30 метров найди периметр площадки если ее площадь 270 квадратных метров

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:19
    0
    270:30=9 м - ширина площадки

    (9+30) х 2=39 х 2 = 78 м - периметр площадки
  2. 11 февраля, 15:35
    0
    Длина = 30 м

    Р = ?

    S = 270 кв. м

    S = 30 * х

    30 х = 270

    х = 270 : 30

    х = 9 м ширина

    Р = (30 + 9) * 2 = 39 * 2 = 78 см