1) - 5 целых 5/14+4/7 2) - 24/25: (-3/5) 3) - 1/4-3/16. 4) - 5/18+1/24. 5) - 16/9:8/3

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 01:30
    0
    1) - 5 целых 5/14+4/7 = - 75/14+8/14 = - 67/14 = - 4 11/14

    2) - 24/25: (-3/5) = 24/25 * 5/3 = 8/5 = 1 целая 3/5

    3) - 1/4-3/16 = - 8/32-6/32 = - 2/32 = - 1/16

    4) - 5/18+1/24 = - 20/72+3/72 = - 17/72

    5) - 16/9:8/3 = - 16/9*3/8 = - 2/3
  2. 3 сентября, 01:55
    0
    5 13/14

    1 3/5

    1/20

    23/72

    1