Если вода вбаке наполняется из двух кранов за 2 часа, а из первого за 3 часа. То из второго крана 2/3 бака за сколько часов заполнится?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:55
    0
    1/2-1/3=1/6 производительность второго крана.

    2/3:1/6=4 часа понадобится, чтобы из второго крана наполнить 2/3 бака.

    Ответ: за 4 часа.