Математика 5 класс

Из двух кранов бак наполняется водой за 2 часа, а из первого крана наполняется за 3 часа. Из второго крана 2/3 бака за сколько часов наполнится?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:01
    0
    1:2=1/2 часть бака наполнили через две трубы за один час

    1:3=1/3 часть бака наполняет первая труба за один час

    1/2-1/3=3/6 - 2/6 = 1/6 часть бака наполняет вторая труб за один час

    2/3:1/6 = 2/3*6/1=12/3=4 часа за столько времени вторая труба наполнит бак на 2/3 части