Математика 5 класс Ёмкость бассейна 620 м 3 Из двух кранов поступает вода из первого поступает за час 85 м 3

воды а из второго крана 70 м 3 за сколько часов наполнится весь бассейн если вода поступает из двух кранов одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:59
    0
    Условие:

    Ёмкость-620 м3

    Первый кран - 83 м3 за 1 час

    Второй кран - 70 м3 за 1 час

    Решение:

    1) 85+70=155 (м3) - поступает за 1 час одновременно из двух кранов

    2) 620/155=4 (ч) - заполниться ёмкость полностью

    Ответ: за 4 часа
  2. 9 июля, 21:39
    0
    4 ч. 85+70 = 155

    620:155=4