Бросают 3 игровых кубика. С какой вероятностью выпадет не больше 4 очок

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:58
    0
    Вероятность = число "хороших" вариантов / общее число вариантов

    Общее число вариантов = 6*6*6=216

    Хороших вариантов

    1 1 1

    2 1 1

    1 2 1

    1 1 2

    Всего 4

    Р = 4/216 = 1/54