Задача молоко дает 25% сливок, сливки дают 20% масла. Сколько масла получится из 240 кг молока? Как делать дано?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:13
    0
    240:100*25=2,4*25=60 (кг) - сливки

    60*0,2=12 (кг)