Имеется специальный игральный кубик. Его бросают один раз. При этом одно очко выпадает с вероятностью 0,1, три очка - с вероятностью 0,3, пять очков - с вероятностью 0,4. Какова вероятность того, что выпадет четное число очков?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:14
    0
    Полная вероятность равна 1

    вероятность нечетного числа (1, 3, 5) = 0,1 + 0,3 + 0,4 = 0,8

    значит вероятность выпадения четного числа: 1 - 0,8 = 0,2

    Ответ: 0,2