Реши уравнение 45 - 56 делить на икс в скобках умножаем на четыре равно 152 и скобка игрек плюс 450 скобка закрывается делим на 6 минус 29 равно 71

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:23
    0
    (45 - 56 : х) * 4 = 152

    45 - 56 : х = 152 : 4

    45 - 56 : х = 38

    56 : х = 45 - 38

    56 : х = 7

    х = 56 : 7

    х = 8

    (у+450) : 6 - 29 = 71

    (у + 450) : 6 = 71+29

    (у + 450) : 6 = 100

    у + 450 = 100 * 6

    у + 450 = 600

    у = 600 - 450

    у = 150