Какое число делится на 16 и 28

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:10
    0
    16=2*2*2*2 28=2*2*7

    НОК (16; 28) = 2*2*2*2*7=16*7=112 это наименьшее число, которое делится и на 16 и на 28. Так же 112*2=224 тоже будет делиться и на 16 и на 28, можем 112*5=560 тоже будет делиться на 16 и на28
  2. 3 февраля, 00:52
    0
    На 16 и 28 наименьшее число это 112