помогите решить уравнение: (х*6) + ((х+2) * 4) = 48

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:09
    0
    (x*6) + ((x+2) * 4) = 48

    6x+4x+8=48

    10x=48-8

    10x=40

    x=40:10

    x=4

    (4*6) + ((4+2) * 4) = 48

    24 + (6*4) = 48

    24+24=48

    48=48
  2. 26 января, 05:25
    0
    (x*6) + ((x+2) * 4) = 48

    6x+4x+8=48

    10x=48-8

    10x=40

    x=40:10

    x=4

    проверка

    (4*6) + ((4+2) * 4) = 48

    24 + (6*4) = 48

    24+24=48

    48=48