Найдите значение выражения:

1) (2,35*6,8-6,793) * 0,4➕ 1,3252

2) 3,4*6,5-0,25 * (17,6*1,5➕ 3,28)

3) (36,8-15,3) * 0,4➕0,6*12,4 - (18,6-13,8) * 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:47
    0
    1) = (15.98-6.793) * 0.4+1.3252=

    =9.187*0.4+1.3252=

    =3.6748+1.3252=5

    2) = 22.1-0.25 * (26.4+3.28) =

    =22.1-0.25*29.68=

    =22.1-7.42=14.68

    3) = 21.5*0.4+7.44-4.8*0.5=

    =8.6+7.44-2.4=

    =13.64