Один фермер сдал на молочный комбинат 260 л молока а второй на 120 л молока меньше это молоко переработали в творог масса творога составила 1 10 часть всего молока сколько килограммов творога получилось из молока

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:53
    0
    260-120=140 литр-2

    260+140=400 литр-всего молока

    400/1:1/10=400/1*1/10=4000 кг
  2. 11 марта, 22:50
    0
    1) 260-120=140 (л) - сдал второй фермер.

    2) 260+140=400 (л) - сдали оба.

    3) 400/1/10=40 (кг)

    Ответ: из молока получилось 40 кг творога.