Как решить (34+5 х) * 4=124

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 22:29
    0
    Открываешь скобки 136+20 Х=124 икс оставляешь, а 136 переносишь вправо

    20 Х=124-136

    20 Х=-12

    Х=-12:20

    Х=-0,6

    Удачи!
  2. 11 марта, 22:56
    0
    (34 + 5 х) * 4 = 124

    136 + 20 х = 124

    20 х = 124 - 136

    20 х = - 12

    х = - 12 : 20

    х = - 0,6