Разделите 36 конфет между тремя мальчиками так чтобы первый получила четыре конфеты меньше чем второй а третий на семь конфет больше чем второй

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:59
    0
    Пусть x будет - второй мальчик, тогда первый-x-4, третий x+7.

    (Составим уравнение) - это писать не надо.

    x + x-4+x+7 = 36

    3x=33

    x=11 (второй мальчик)

    11-4=7 (первый мальчик)

    11+7=18 (третий мальчик)

    Ответ: 11,7,18.