Сходственные стороны в подобных треугольниках относятся как 13:9. Найдите площадь этих треугольников если разность их площадей равна 176 дм^2

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:01
    0
    площади Δ относятся как квадраты соответствующих сторон

    S₁/S₂=13²/9²=169/81

    S₁-S₂=176

    S₁=156+S₂

    (176+S₂) * 81=169*S₂

    14256=39S₂

    S₂=100 см²

    S₁=176+100=276 см²