38/51 - (4/51+11/48) решить удобным способом

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:56
    0
    38/51 - (4/51+11/48)

    раскроем скобки. стоит знак минус, знаки в скобках меняются.

    38/51-4/51-11/48 = 34/51 - 11/48 = 2/3 - 11/48 = 32/48 - 11/48=21/48=7/16

    ответ: 7/16