Из 11 орхидей и 8 роз заплатили 1121 руб. Олна орхидея стоит 75 руб. Какова цена одной розы?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:36
    0
    75*11=825 цена орхидей

    1121-825=296

    296:8=37 цена роз
  2. 1 апреля, 22:03
    0
    1) 75*11=825 (рублей) - потратили на орхидеи.

    2) 1121-825=296 (рублей) - стоит 8 роз.

    3) 296:8=37 (рублей) - стоит 1 роза.