Одну и ту же книгу Валентин прочитывает за 6 дней, а Демьян за 9 дней. Кто из мальчиков прочтет меньше: Валентин - за 5 дней или Демьян за 6 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:53
    0
    Демьян за 1 день прочитает 1/9 книги, а Валентин 1/6 книги,

    значит:

    1/9 * 6 = 6/9 = 2/3 = 4/6 книги - Демьян за 6 дней,

    1/6 * 5 = 5/6 книги - Валентин за 5 дней

    Демьян прочитает меньше