Периметр прямоугольника равен 56 см найдите длины его сторон и площадь если основание в 1,8 раз больше его высоты

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:22
    0
    Пусть высота х, а основание 1,8 х

    периметр: (х+1,8 х) * 2=56

    2,8 х=28

    х=28/2,8

    х=10

    высота = 10 см

    основание 10*1,8=18 см

    S=10*18=180 см²
  2. 23 августа, 12:29
    0
    Высота х основание 1.8 х. периметр (х+1.8 х) * 2=56 2.8 х=28 х=28/2.8 высота+10 см основание 10*1.8+18 см s+10*18+180 см2