При сушке груши теряют 80 % своей массы. Сколько килограммов сушеных груш получится из 30 кг свежих?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 19:47
    0
    1) 30 : 100 * 80 = 24 кг - потеряют груши при сушки

    2) 30 - 24 = 6 кг - получится сушеных груш - ответ.
  2. 19 октября, 20:49
    0
    30/80=0,375

    0,375*100=37,5