В коридоре длиной 14 м и шириной 3 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 5 дм²?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:32
    0
    S=a*b=14*3=42 м²

    1 м² = 100 дм² (42 м² = 4200 дм²)

    4200:5=840

    Ответ: 840 плиток.