В магазин привезли в одинаковых ящиках 75 кг яблок и 120 кг груш. Яблок было 15 ящиков. Сколько всего ящиков с яблоками и грушами привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:32
    +1
    1) 75/15=5 (кг) - помещается в одном ящике

    2) 120/5=24 (ящ.) - требуется на 120 кг груш

    3) 24+15=39 (ящ.) - всего

    Ответ: 39 ящиков яблок и груш привезли в магазин.