Помогите решить уравнение: 11 (а+3) + 86 - (а+12) = 526

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:37
    0
    11 (а+3) + 86 - (а+12) = 256

    11 а+33+86-а-12=256

    10 а=256-33-86+12

    10 а=223-86+12

    10 а=137+12

    10 а=149

    а=149/10

    а=14,9
  2. 2 июля, 04:46
    0
    11 а+33+86-а-12=526

    11 а-а=526+12-86-33

    10 а=419

    х=419/10

    а=41,9

    проверка 11 * (41,9+3) + 86 - (41,9+12) = 526

    11*44,9+86-53,9=526

    493,9+86-53,9=526

    579,9-53,9=526

    526=526