Прошу помочь

найди приметр квадрата, длина стороны которого 3 см; 4 см; 5 см; 6 мм; 7 мм; 8 мм; 9 мм; 1 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:00
    0
    Р кв. = а*4

    3*4=12 см

    4*4=16 см

    5*4=20 см

    6*4=24 мм или 2 см4 мм

    7*4=28 мм или 2 см8 мм

    8*4=32 мм или 3 см2 мм

    9*4=36 мм или 3 см6 мм

    1 дм=10 см 10*4=40 см
  2. 15 апреля, 20:22
    0
    P = 3•4 = 12 см

    P = 4•4 = 16 см

    P = 5•4 = 20 см

    P = 6•4 = 24 мм

    P = 7•4 = 28 мм

    P = 8•4 = 32 мм

    P = 9•4 = 36 мм

    P = 1•4 = 4 дм