Площадь поверхности куба равна 54 см квадратных. Найдите его объём.

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:47
    0
    -у куба все стороны (плоскости/поверхности) равны

    -сторон всего шесть

    54 / 6=9 см ³ (площадь одной поверхности)

    -у куба каждая сторона является квадратом

    9=3*3, то есть 3 см грать куба

    объем куба 3*3*3=27 см ³
  2. 7 сентября, 07:51
    -1
    У куба 6 сторон

    54/6=9 площадь одной стороны

    каждая сторона это квадрат

    S квадрата=а^2

    9=а^2

    а=3 см

    следовательно одна грань равна 3

    V куба=а^3

    V=3^3=27 см^3