В прямоугольном треугольнике одна сторона образуящая прямой угол, равна 12 см, это на 3 см больше, чем длина другой стороны. Найди площадь этого треуголника.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:59
    0
    Находим второй катет: 12-3=9

    Площадь прямоугольного треугольника это половина произведения его катетов:

    S=ab/2=12•9/2=6•9=54
  2. 30 марта, 19:14
    0
    12-3=9 см

    9*9*12=972 см2