Как решить уравнение 0,4 (x-3) = 0,5 (4+x) - 2,5

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:09
    0
    0,4 (x-3) = 0,5 (4+x) - 2,5

    0,4 х-1,2=2+0,5 х-2,5

    0,4 х-0,5 х=-0,5+1,2

    -0,1 х=0,7

    х=0,7: (-0,1)

    х=-7