Число разделили на три части в отношении 6:5:11. Сколько процентов состовляет большая часть от данного числа

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:01
    0
    6+5+11=22 части

    22 части 100%

    11 часть составляет х%

    х=11*100/22=50 %

    Ответ: большая часть составляет 50% от данного числа.