Старший брат покрасил 7/10 забора, а младший-1/4. Какая часть забора осталось не покрашено

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:37
    0
    Привести к общему знаменателю

    7/10 + 1/4 = 28/40+10/40 = 38/40

    Осталось не покрашено 2/40 или 1/20
  2. 11 августа, 05:19
    0
    14/20 + 5/20 = 19/20

    ответ: осталась не покрашена 1/20 часть забора