Сторона квадрата равна 5 см найди его периметр и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:13
    0
    P квадрата = а*4, или a+a+a+a

    а = 5 см

    P = 5+5+5+5=20 см

    S = a*a

    S = 5*5 = 25 см квадратных