Каково будет значение суммы x + y = 213, если:

1.) число x на 45 увеличить, а y на 27 уменьшить

2.) и x, и y увеличить на 42

3.) x уменьшить на 250, а y увеличить на 37?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:18
    0
    1) (х+45) + (у-27) = 213

    х+у=213-45+27=195

    2) (х+42) + (у+42) = 213

    х+у=213-42-42=129

    з) (х-250) + (у+37) = 213

    х+у=213+250-37 = 426