Высота 7 колец пирамиды, состовляет 75% высоты 4 кубиков. Какова высота 1 кольца пирамиды, если высота 1 кубика 0,98 дм.

только решение напишите)

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:38
    0
    0,98*4=3,92 дм. - выссота четырех кубиков.

    3,92/100*75=2,94 дм. - высота семи колец.

    2,94/7=0,42 дм.

    Ответ: 0,42 дм. - высота одного кольца.