Вычислите действие: 3 3/8-2 1/8

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:56
    0
    Переведем 2 1/8 в неправильную дробь: 2*8+1=11/8

    3/8+11/8=14/8

    Сократим на 2 7/4

    Переведем в правильную дробь: 1 3/4