Скорость катера по течению 18 км/ч, апротив течения 12 км/ч. какова скорость течения?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:52
    0
    Х - км/ч скорость катера

    18-х - км/ч скорость теч. реки

    х-12 - км/ч скорость теч. реки

    18-х=х-12

    -х-х=-18-12

    -2 х=-30

    х=15 км/ч скорость катера

    18-15=3 км/ч скорость теч. реки