Дано: A (-3; 1), В (1; -3) - концы диаметра окружности. Составить уравнение этой окружности и прямой проходящей через точку В и параллельной оси ординат

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:01
    0
    Диаметр=АВ=√ (1+3) ^2 + (-3-1) ^2=√16+16

    =√2•16=4√2

    r=AB/2=2√2

    , центр ок. коорд. х = (-3+1) : 2=-1

    у = (1 + (-3)) : 2=1