5• (14+b) = 170 Как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:18
    0
    14+b=170:5

    14+b=34

    b=34-14

    b=20

    5• (14+20) = 170

    Ответ: 20
  2. 29 октября, 10:19
    0
    70 + 5b = 170

    5b = 170 - 70

    5b = 100

    b = 100/5

    b = 20