Как решить задачу в маленьком бидоне 5 л молока, а в большом бидоне в 6 раз больше. сколько всего литров в двух бидонах

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:01
    0
    1) 5 х6=30 (л) - в большом бидоне

    2) 30+5=35 (л) - в двух бидонах

    Ответ: 35 литров