Начертите прямоугольник, одна сторона которого 7 см. Это на 3 см больше его другой стороны. Вычислите его площадь

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:29
    0
    7+3 = 10 (вторая сторона)

    Sпряумоголиника=7*10=70 (см)

    Ответ:S=70 см
  2. 9 августа, 11:46
    0
    1). 7-3=4 (см) Другая сторона

    2). 7*4=28 (см/кв) площадь.

    Чертим прямоугольник: длина - 7 см; Ширина - 4 см.