Цыплёнок весит 1 кг200 гр. Какова стоимость этого цыплёнка если его цена за 1 кг составляет 130 руб

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:26
    0
    1) 1 кг=1000 г

    Значит 200 г это 1/5 массы 1 кг цыпленка

    130*0,2=26 (руб) цена 200 грамм

    130+26=156 (руб) цена цеплёнка

    Ответ: 156 руб.