Помогите надо упростить выражение (√a-2√b) (√a+2√b) + 4b

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:24
    0
    (√a-2√b) (√a+2√b) + 4b=a-4b+4b=a

    Здесь была применена формула сокращенного умножения, а именно разность квадратов