Выполните вычитание смешанных чисел: 3 4/5-2 3/5; 7 5/6-4 2/3; 4 5/6-2 5/12; 10 4/9-8 5/18; 9 1/2-2 1/4; 6 3/4 - 2 2/3; 11 3/7-5 1/3; 83/5-6 3/10.

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:54
    0
    Вот что получилось при вычислении
  2. 25 августа, 08:25
    0
    1) 3 12/15-2 9/15=1 3/15=1 1/5

    2) 7 5/6-4 4/6=2 7/6

    3) 4 10/12-2 5/12=2 5/12

    4) 10 8/18-8 5/18=2 3/18=2 1/6

    5) 9 2/4-2 1/4=7 1/4

    6) 6 9/12-2 8/12=4 1/12

    7) 11 21/21-5 7/21=6 14/21

    8) 166/10-6 3/10=16 6/10-6 3/10=10 3/10