У хуторянина было 1500 м проволоки, которой он хотел огородить газон прямоугольной формы. Выясни, хватило ли ему проволоки, если площадь загона 3 га.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:10
    0
    3 га=30000 м²

    S=100*300=30000 м²

    Р=2 * (100+300) = 800 м

    1500 м проволоки хватит для загона в 3 га