Атомная подводная лодка, двигаясь со скоростью 30 км/в час, проходит путь от Мурманска до Архангельска за 27 час. за сколько времени ракетный катер пройдёт это расстояние, если его скорость на 15 км/в час больше, чем у лодки? Условие и решение.

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:30
    0
    1) 30•27=810-расстояние от Мурманска до Архангельска.

    2) 30+15=45 (км/ч) - скорость ракетного катера.

    3) 810:45=18 (ч) - пройдёт ракетный катер.

    Ответ: за 18 часов
  2. 13 марта, 20:06
    0
    1) 27 * 30 = 810 м проходит атомная лодка

    2) 30 + 15 = 45 км/ч скорость у ракетного катера

    3) 810 : 45 = 18 часов пройдет это расстояние ракетный ктер