Найдите корень уравнение: 35: (x-12) + 1=8

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:35
    0
    35 : (х - 12) + 1 = 8

    35 : (х - 12) + 1 = 8, х ≠ 12

    35/х - 12 + 1 = 8

    35/х - 12 = 8 - 1

    35/х - 12 = 7

    35 = 7 (х - 12)

    5 = х - 12

    - х = - 12 - 5

    - х = - 17

    х = 7, х ≠ 12

    х = 17