В саду до обеда ученики 100 деревьев, а после обеда 150 деревьев. Сколько часов до обеда и сколько часов после обеда они работали, если они работали с одикоковым темпом всего 5 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:10
    0
    1) 100+150=250 (д.) посадили всего

    2) 250:5=50 (д.) посадили за 1 час

    3) 100:50=2 (ч.) ученики работали до обеда

    4) 150:50=3 (ч.) после обеда

    Ответ: ученики работали 3 часа до обеда и 2 часа после обеда.
  2. 29 июля, 00:01
    0
    Мы берем общую сумму деревьев которых дети собрали в месте 100+150=250 это общая сумма деревьев которых собрали за 1 день в течение 5 часов мы 250; 5=50 за 1 час дети собрали 50 деревьев утром они собрали 100 деревьев значит утром они работали 2 часа а после обеда 3 часа 1) 50 Х2=100 2) 50 Х3=150