Уравнение: 4 (x - 2) + 5=25

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:22
    0
    4 умножить на (x-2) плюс 5=25 2) 4 умножить на (x-2) = 25-5 3) 4*На (x-2) = 20. 4) 4*На 20 = (X-20) 5) 80 - х-20 = 80-20=60. Х=60
  2. 30 марта, 08:49
    0
    Ответ: 7

    4 (х-2) = 25-5

    4 (х-2) = 20

    х-2=20:4

    х-2=5

    х=5+2

    х=7