У им прямоугольника одна сторона длинее другой на 2 см а периметр равен 28 чему равна площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:01
    0
    Пусть одна сторона х, другая х+2. Так как периметр равен 28 составим уровение: Х+х+х+2+х+2=28 4 х+4=28 4 х=24 х=6 Площадь прямоугольника = а * б т. е одна сторона = 6, вторая = 8 6*8=48